载入中...
   您现在的位置 本站首页  专业介绍  英语  学生获奖和荣誉
学生获奖和荣誉
[2014/11/6 14:51:26][阅读5124次]

学生获奖和荣誉

外国语学院英语专业现共有283人,学习上勤奋刻苦,活动中积极热情,实践中主动探索,在各方面取得了显著进步,获得各种奖励。

(121002班蓝梦竹参加2013年“外研社杯”英语演讲比赛)

(131003班殷俊参加2014年“外研社杯”英语演讲比赛)

 

(外国语学院英语专业学生参加演讲比赛)

(外国语学院英语专业学生踊跃参加“外研社杯”英语写作大赛初赛)

(121003班秦萌参加2014年“外研社杯”英语写作大赛复赛)

131001班学生个人成绩和证书照片汇总

一.图片汇总

 

 

二.个人荣誉

 

 

姓名

职务

获得奖励

朱莹

 

1.2013-2014校级三好学生

赵玉霞

外国语学院社团联合会浩方口语协会会长

1.2013-2014校级三好学生

2.2014年全国大学生英语竞赛B类二等奖

3.2014“外研社杯”全国英语写作比赛吉林

赛区一等奖

王亚如

院分团委信息部副部

1.国家励志奖学金

 

 

131002班学生个人成绩和证书照片汇总

一.图片汇总

 

 

 

二.个人荣誉

 

 

姓名

职务

获得奖励

白晶晶

院社团联合会口译会长

1在2013-2014学年中学习被评为“三好学生

尚蓥卿

 

1在全国英语大学生竞赛中获B组三等奖

张慧

 

1在吉林省第十七届运动会乙组女子足球中获第三名

131003班学生个人成绩和证书照片汇总

一.图片汇总

姓名

职务

获得奖励

殷俊

 

1.院分团委秘书部副秘书长

 

1.2014“外研社杯”全国英语演讲大赛吉林

赛区二等奖

2.校社联秘书处副秘书长

 

高淼

 

1.院社团联合会协会会长

 

1.在吉林省第十七届运动会乙组女子足球中

获第三名

温馨如

 

1.校社联秘书处副秘书长

1.在校百科知识大赛中获得优秀奖

 

2.在校第九届英语综合技能大赛主持人奖

冯月惠

 

1.校社联秘书处副秘书长

 

1.校学生工作处学生会特别贡献奖

2.院分团委组织部副部长

 

陈美琪

 

1.院分团委秘书部副秘书长

1.校学生工作处学生会特别贡献奖

121001班学生个人成绩和证书照片汇总

一.图片汇总

 

 

一.个人荣誉

姓名

          职务

            个人荣誉

 

安宏宇

1.院团委信息部部员2012-2013
2.院团委信息部副部长2013-2014
3.第七届就业形象大使2013-2014

1.征文大赛大赛一等奖 2012-2013(大一下学期)

2..三等奖学金2012-2013(大一上半学期)  

3.国家三等助学金  2012-2013

4.三等奖学金2013-2014(大一下学期)

4.大学生创新创业大赛扶持项目2013-2014(大二上学期)

5.第二届"希望杯"英语演讲大赛二等奖2013-2014(大二上学期)

6.国家三等助学金2014-2015

 

陈丽萍

1.学院分团委调研部部员(大一)

2.学院分团委调研部副部(大二)

1.2013年学院节约环保系列活动之“节约;环保”主题征文比赛获三等奖。

2.2013年院年度社团文化系列活动之“英语趣味知识竞赛”中获二等奖。 

3.2014年院“咏党史”征文比赛中获三等奖

4.2013-2014年度获得四等助学金

5.2012-2013年第二学期,二等奖学金。

6.2013-2014年第一学期,一等奖学金。

7.2013-2014年第二学期,一等奖学金

 

崔煜婕

1.校学生会学习部部员(大一)

2.学院分团委组织部部员(大一)

3.学院社联超越英语协会副会(大一)

4.大学生记者团新闻部部员

(大一)

5.校心语志愿者宣传部部员

(大一)

6.班级学习委员

7.寝室长

8.校学生会学习部副部长(大二)

9.分团委组织部副部长(大二)

10.学院分团委组织部部长

(大三)

1.2012-2013学年 校三好学生

2.2013年度 校文明大学生

3.2012-2013学年第一学期

校一等奖学金

4.2012-2013学年第二学期

校一等奖学金

5.2013-2014学年第一学期

校一等奖学金

6.2013年度 优秀学生干部

7.2013年度 十佳优秀大学生

8.省政府奖学金

9.学院分团委“中国梦,家乡梦”

介绍家乡活动 二等奖

10.学院社联英语配音大赛 三等奖

 

戴诗云

1.校文艺部部员(大一)

2.学院女生部部员(大一)

3.学院女生部副部长(大二)

4.学院女生部部长(大二)

1.2012-2013,两次三等奖学金

2.2013-2014第二学期,四等奖学金

 

单兰惠

校信委会秘书处部员(大一)

 

 

管文玲

校记者团企划部特约通讯员

1.长春工业大学职业规划大赛三等

2.院二等奖学金

3.院四等奖学金

 

 

高美娜

1.校学生会秘书处

2.院女生部

3.院韩朝协会会长

1.英语话剧表演二等

 

 

董姝瑶

1.院社联副主席

2.2013-2014担任生活班长

2012-2013

1.       二等奖学金

三等奖学金

2.一二·九征文一等奖

3.’Dream VS Reality’演讲比赛二等奖

2013-2014

1.       三等奖学金

3.话剧比赛2等奖

4.省级大学生创新项目立项

 

杜志霞

 

2012-2013学年第一学期,三等奖学金。

第二学期,一等奖学金。

外国语学院文明大学生。

三好学生。

国家励志奖学金

2013-2014学年第一学期,二等奖学金。

第二学期,二等奖学金

国家励志奖学金。

三好学生

 

 

 

 冯玉影

2013-2014担任校学生会民事部副部长

2012-2013

校运动会女子4*400m   第七名

2013-2014 :

一、“中国梦想秀之方言大荟萃活动”优秀个人;

二、“咏党史,书党爱”征文   三等奖;

三、“我和大艺展”征文大赛初赛   优秀奖;

 第一学期  和  第二学期  均获得三等奖学金

 

 

冯娅

2012-2013 浩方口语协会副会长

2013-2014校学生会网络信息部副部长

寝室长

2012至今担任团支书

2012-2013 

在军训中荣获“优秀标兵”的荣誉称号

在全国大学生“我的梦之中国梦“征文比赛中荣获二等奖

冬之梦寝室设计大赛中评为“文明寝室”

2013-2014

第一学期 四等奖学金;

中国梦想秀之方言大荟萃活动中荣获二等奖;

长春工业大学外国语学院举办的“英语配音模仿大赛”中荣获一等奖;

在“第十二届大学生外语节系列活动之开幕式英语话剧表演大赛”中获二等奖。

 

黄凯琪

1.       校广播站部员(大一)

2.       院学生会副主席(大三) 

1.       英语话剧表演二等奖

2.       英语演讲比赛优秀奖

3.       英语模仿配音大赛三等奖       

 

吴昌秀

院分团委部员

2013至2014学年

1.长春工业大学“金点子”创业大赛优秀奖

2.第一学期拿得三等奖学金

2013至2014学年

第二学期拿得一等奖学金

 

王艳

 

2013-2014

英语方言大赛优秀个人奖

2013-2014

大三奖学金二等奖

 

陈睿

1.2012-2014院秘书处副部长

2.2012-2014校记者团新闻部副部长

3.2012至今担任班长

2012-2013

1.上半学期一等奖学金

2.下半学期二等奖学金

3.院英语演讲比赛三等奖

4.校大学生文体节优秀组织个人奖

5.“金点子”创意创业大赛银奖

6.“五四”征文大赛一等奖

2013-2014

1.上半学期二等奖学金

2.校文明示范大学生

3.院优秀学生干部

4.院英语演讲比赛三等奖

5.长春工业大学外国语学院举办的“英语配音模仿大赛”中荣获一等奖

6.中国梦想秀之方言大荟萃活动中荣获二等奖

7.寝室被评为文明寝室

 

程暄仁

2012-2013担任生活班长

2012-2013

上半学年获四等奖学金

2013-2014

被评为优秀团员

 

曹孟杰

 

2013-2014

被评为优秀团员

 

 

三.班级荣誉

1、校级  先进团支部

5、院级  文明寝室*3

6、院级  DV大赛“最佳视角奖”

7、院级  “五·四”话剧三等奖

121002班学生个人成绩和证书照片汇总

一.图片汇总

个人荣誉

姓名

职务

个人荣誉

潘冲

1.       院团委秘书处秘书长

2.       121002班生活班长

1.2012-2013学年度第一学期中,荣获二等奖学金。

2012-2013学年度第二学期中,荣获二等奖学金。

2013-2014学年度第一学期中,荣获一等奖学金。2013-2014学年度第二学期中,荣获一等奖学金。

2.在“传承五四薪火,展现青春风采”话剧比赛中,获得团队一等奖。

3.在“我的梦,中国梦”征文比赛中,荣获校级二等奖。

4.在2013年度“三文明、两优秀、一先进”评比中,被评为校“文明大学生”。

5.在2013年度学团工作总结表彰活动中,被评为“优秀学生干部”。

6.在“咏党史•书党爱”征文比赛中,获得一等奖。

7.在“再现五四风采,迈出青春步伐”摄影大赛中,获得一等奖。

8.在“我和大艺展”征文大赛中,获得优秀奖。

9.大学生创新创业训练计划项目中评为校级项目。

10.在2014年外国语学院“英语配音模仿大赛中,荣获二等奖。

 

秦萌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

秦碧寒

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李阳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘杨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李雨菲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

林观华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

121002班学习委员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

121002班班长

2013-2014 院学生会秘书处副部长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

121002班团支书

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012-2013 院信息部部员

2013-2014 院宣传部副部

1.         2014年全国大学生英语竞赛,荣获B类特等奖并参加全国总决赛暨夏令营;

2.         2014年“外研社杯”全国英语写作大赛(吉林赛区),获三等奖;

3.         2014年第十五届全国大学生英语演讲比赛,荣获优秀奖;

4.         2014年学院“英语配音大赛”,获最佳个人奖;

5.         2013年全国大学生英语竞赛,获B类三等奖;

6.         2012-2013学年学校一等奖学金两次;

7.         2013-2014学年学校一等奖学金两次;

8.         2012-2013学年国家励志奖学金;

9.         2013-2014学年国家励志奖学金;

10.     2013-2014学年,被学校评为“三好学生”;

11.     2012-2013学年,被学校评为“三好学生”;

12.     2013年被学院评为“十佳优秀大学生”;

13.     2013年被学院评为“优秀学生干部”;

14.     2013年被学校评为“文明大学生”;

15.     2013年学院第二届“希望杯”英语演讲比赛,荣获一等奖;

16.  2013年学院社团文化节系列活动之“Dreams VS Reality”演讲比赛,荣获二等奖;

17.  2013年节约环保系列活动之“节约•环保”主题征文比赛,荣获三等奖;

18.     2012年学院纪念“一二•九”运动征文比赛,荣获二等奖;

19.  2013年以优异成绩通过大学英语四级考试;

20.  2014年以优异成绩通过大学英语六级考试;

21.  获得普通话水平测试等级证书(一级乙等)

 

 

1.2012-2013学年度第二学期中,荣获三等奖学金。

2.2013-2014学年度第一学期中,荣获二等奖学金。3.2013-2014学年度第二学期中,荣获二等奖学金。

4.在“传承五四薪火,展现青春风采”话剧比赛中,获得团队一等奖。

5.在2013年度“三文明、两优秀、一先进”评比中,被评为院“文明大学生”。

6.在“再现五四风采,迈出青春步伐”摄影大赛中,获得二等奖。

7.大学生创新创业训练计划项目中评为校级项目。

8  .在2014年外国语学院“英语配音模仿大赛中,荣获二等奖。

9. 2013年以优异成绩通过大学英语四级考试;

10.2014年以优异成绩通过大学英语六级考试;

11.2014年以优秀的成绩通过英语专业四级

12.获得普通话水平测试等级证书(一级乙等)

 

 

1.获得普通话水平测试等级证书(二级甲等)

2. 2013年通过大学英语四级考试;

3.2014年通过大学英语六级考试;

4.2014年5月 参加“第五届长春外国人运动会”担当志愿者;

5.2014年5月评为院优秀团干部

6.2013至2014学年,被评为院文明大学生

7.获得校大学生创业比赛优秀奖

8. 2012-2013学年度第一学期中,荣获三等奖学金。

2012-2013学年度第二学期中,荣获一等奖学金。

2013-2014学年度第一学期中,荣获二等奖学金。2013-2014学年度第二学期中,荣获三等奖学金。

9. 在2014年外国语学院“英语配音模仿大赛中,荣获三等奖。

 

 

 

 

 

1.    在学院第二届“希望杯”英语演讲比赛中荣获三等奖。

2.    在2013年度社团文化节系列活动之“Dreams VS Reality”演讲比赛荣获二等奖。

3.    在2013年度社团文化节系列之“棋牌技能大赛”决赛中荣获一等奖。

4.    在2013年度学团工作总结表彰活动中,被评为“文明大学生”。

5.    在2013年度学团工作总结表彰活动中,被评为“优秀团员”。

6.    在2013年“外研社杯”全国写作大赛荣获三等奖。

7.    在2013-2014学年被评为“三好学生”。

8.    参加2014年度“大学生创新创业训练计划”项目,并被评为校级项目。

9.    普通话水平测试中荣获“一级乙等”。

10. 顺利通过大学英语四级。

11. 顺利通过大学英语六级。

12. 顺利通过英语专业四级考试。

13. 在2012-2013学年度第一学期中,荣获三等奖学金。

14. 在2012-2013学年度第二学期中,荣获二等奖学金。

15. 在2013-2014学年度第一学期中,荣获三等奖学金。

16. 在2013-2014学年度第二学期中,荣获三等奖学金。

 

1.2013年,被评为院优秀团员

2. 在2014年外国语学院“英语配音模仿大赛中,荣获二等奖。

3. 获得校大学生创业比赛优秀奖

4.2014年,院翻译比赛获得一等奖

5. 在2013-2014学年度第一学期中,荣获四等奖学金。

6.在2013-2014学年度第二学期中,荣获二等奖学金。

 

1.在2012-2013学年度第二学期中,荣获二等奖学金。

2.在2013-2014学年度第一学期中,荣获三等奖学金。

3.在2013-2014学年度第二学期中,荣获三等奖学金。

4. 在2014年外国语学院“英语配音模仿大赛中,荣获三等奖。

5.2014年,被评为院优秀团员

6.2014年,被评为院文明行为示范标兵

, <, FONT style="FONT-SIZE: 14pt">7. 获得校大学生创业比赛优秀奖

8. 2013年通过大学英语四级考试;

9.2014年通过大学英语六级考试;

10.2014年以合格的成绩通过英语专业四级

11. 获得普通话水平测试等级证书

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

121003班学生个人成绩和证书照片汇总

 

个人荣誉

姓名

职务

获得奖励

魏丹云   

1、     学习委员

2、     校广播站播音员(大二)

1、2012-2013年第一学期,校一等奖学金

2、2012-2013年第二学期,校一等奖学金

3、2012年,纪念“一二·九”运动七十七周年系列活动之“铭记一二·九,弘扬爱国情”征文比赛中优秀奖

4、2012-2013年度,校三好学生

5、2013年,国家励志奖学金

6、2013年,校文明大学生

7、2013年,院十佳大学生

8、2013年,院中国梦家乡梦介绍家乡“最具特色奖”

9、2013年,院娱乐运动会参与奖

10、2013年,院五子棋参与奖

11、2013年,“希望杯”英语演讲比赛二等奖

12、2013年,长春工业大学“金点子”创业创意大赛优秀奖

13、2013-2014年第一学期,校一等奖学金

14、2014年,“风采杯”辩论赛最佳辩手

15、2014年,校第二届职业规划大赛二等奖

16、2014年,“长春第五届外国人运动会”志愿者

17、2014年,“创青春”长春工业大学创业大赛银奖

18、2014年,校第三十五期入党积极分子培训班优秀学员

19、2013-2014年第二学期,校一等奖学金

20、2014年,国家励志奖学金

朱琳

1、生活班长

2、院社联英语口译协会副部(大一)

3、校学生会学习部副部(大一)

4、校学生会宣传部副部(大二)

5、校广播站播音员(大二)

6、院社联副秘书长(大二)

7、院社团联合会秘书长(大三)

 

 

1、2012-2013年第一学期一等奖学金

2、2012-2013年第二学期一等奖学金

3、2012-2013学年三好学生

4、2012年,“我们爱长春”慈善大集志愿者服务活动优秀志愿者

5、2013年,院十佳大学生

6、2013年,校文明大学社

7、2013年,大学生英语话剧比赛三等奖

8、2013年“Dream & Reality”演讲比赛三等奖

9、2013年“希望杯”英语演讲比赛三等奖

10、2013年,国家励志奖学金

11、2013-2014年第一学期,校一等奖学金

12、2014年,“风采杯”辩论赛最佳辩手

13、2014年,女生节“我是女神”系列活动之“妆模作样”  一等奖

14、2014年,校大学生艺术展演之舞蹈比赛三等奖

15、2014年,“长春第五届外国人运动会”志愿者

16、2014年,校第三十五期入党积极分子培训班学员

17、2013-2014年第二学期,校一等奖学金

18、2014年,国家励志奖学金

 

徐莲

院励行社青年志愿者协会部长

1、2012-2013年第一学期,校二等奖学金
2、2012-2013年第二学期,校三等奖学金
3、2013年院,文明大学生
4、2013年我们爱长春义卖活动市级志愿者证书,长春国际瓦萨滑雪节志愿者证书

5、2013年,大学生英语话剧比赛一等奖
6、2013.社团文化之“英语趣味知识竞赛”一等奖
7、2013-2014学年,两次校二等奖学金
8、2014校第二届职业规划大赛优秀奖
9、2014长春第五届外国人运动会志愿者证书

 

张丹

1、活动委员

2、校学生会体育部副部(大一)

3、校广播站播音员(大二)

4、院学生会文艺部部长(大三)

1、2012-2013年第一学期二等奖学金

2、2012年,纪念“一二·九”运动七十七周年系列活动之“铭记一二·九,弘扬爱国情”征文比赛中优秀奖

3、2012年,纪念“一二·九”运动七十七周年系列活动红歌会 三等奖

4、2013年,大学生英语话剧比赛三等奖

5、2013年“Dream & Reality”演讲比赛三等奖

6、2013-2014年第一学期,校二等奖学金

7、2013年,院优秀学生干部

8、2014年,“风采杯”辩论赛二等奖

9、2014年,女生节“我是女神”系列活动之“妆模作样”  一等奖

10、2014年校第三十五期入党积极分子培训班学员

11、2013-2014年第二学期,校二等奖学金

12、2014年,国家励志奖学金

 

 

康辉

1、团支书

2、北湖校团委学生会社团联合会综合部部长(大二)

3、院学生会生活部副部长(大二)

4、院分团委宣传部部长(大三)

1、2012-2013年第一学期三等奖学金

2、2013年优秀团干部

3、2013年文明行为示范标兵

4、2013年,第二届希望杯英语演讲比赛二等奖

5、2013年,北湖校区第二届文体节女生节优秀组织个人

6、2013年.方言配音大赛一等奖  优秀个人

7、2013年,微电影大赛 最佳创意奖2014年,社团联合会我翻我译英语翻译比赛三等奖

8、2014年,社团联合会我翻我译英语翻译比赛三等奖

9、2013-2014年第二学期,校三等奖学金

10、2014年,校第三十五期入党积极分子培训班学员

夏碧雪

1、班长

2、院分团委组织部副部(大一、大二)

3、院分团委副书记(大三)

1、2012-2013年第一学期三等奖学金

2、2012-2013年第二学期二等奖学金

3、2012年,校军训演讲三等奖

4、2012年,军训“优秀标兵”

5、2013年,校笃学杯百科知识竞赛二等奖

6、2013年,中国梦家乡梦介绍家乡 二等奖

7、2013年,大学生英语话剧比赛一等奖

7、2013年,“心语协会”优秀志愿者

8、2013年,文明大学生

9、2013年,优秀学生干部

10、2014年校第三十四期入党积极分子培训班优秀学员

张琛琳

1、校学生会宣传部副部长(大一)

2、院学生会宣传部副长(大二)

3、大三,院学生会学习部部长(大三)

 

1,2012年,纪念“一二•九”运动七十七周年系列活动之“铭记一二•九,弘扬爱国情”征文比赛中三等奖

2、2012年,纪念“一二•九”运动七十七周年系列活动红歌会 三等奖        

3,待我长发及腰征文比赛  一等奖

4、2013年,大学生英语话剧比赛三等奖

5、2013-2014年第一学期,校四等奖学金

6、2013年,院文明示范标兵称号

7.2014年,“风采杯”辩论赛二等奖

8、2014年,女生节“我是女神”系列活动之“妆模作样”  一等奖

9,2014年,长春第五届外国友人运动会优秀志愿者

袁源

1、校学生会外联部部员(大一)

2、院社团联合会大学生艺术团副部(大一)

3、校广播站外文部副部+播音员(大二)

4、院社联大学生艺术团团长(大二)

5、院社联副主席(大三)

6、校广播站外文部部长(大三)

1、2012年,“我们爱长春”慈善大集志愿者服务活动优秀志愿者

2、2013年,校厨艺大赛优秀奖

3、2013年,校武术协会功夫之星之优秀个人

4、2013年,院中国梦想秀之“方言大荟萃”优秀个人奖

5、2013-2014年第一学期,校三等奖学金

6、2013年,院优秀团员

7、2013年,院文明行为示范标兵

8、2014年,大学生艺术展演之舞蹈比赛三等奖

9、2013-2014年第二学期,校三等奖学金

杨莉莎

1、院社联英语口译协会副部(大一)

2、院社联英语口译协会会长(大二)

1、2012-2013年度,校三等奖学金两次

2、2012年,纪念“一二·九”运动七十七周年系列活动之“铭记一二·九,弘扬爱国情”征文比赛中优秀奖

3、2013年,家乡情一等奖

4、2013年,希望杯”演讲大赛三等奖

5、2013年,趣味知识竞赛三等奖

6、2013-2014年年度,校三等奖学金两次

杨美芳

 

1、2013年,“心语协会”优秀志愿者

2、2013年,“英语趣味知识竞赛”三等奖

3、2013年,歌词连连看二等奖

4、2013年,中国梦想秀之“方言大荟萃”优秀个人奖

5、2013年,女生节涂鸦大赛三等奖

颜光美

院学生会勤工助学部部长(大三)

1、2012-2013年第二学期,校四等奖学金

2、2013年,大学生英语话剧比赛一等奖

王耀伟

院学生会学习部部员及副部(大一、大二)

1、2012-2013年第一学期,校三等奖学金

2、2013年,中国梦想秀之“方言大荟萃”优秀个人奖

3、2013年,大学生英语话剧一等奖及优秀个人

闫丽

院社联超越英语协会会长(大二)

笃学杯百科知识竞赛优秀奖

金花

1、院社联韩朝协会副部(大一)

2、院社联副秘书长(大二)

3、院学生会跃维部副部(大二)

4、院学生会跃维部部长(大三)

1、2012-2013年第二学期,校三等奖学金

2、2013年,院斗地主参与奖

3、2013年,英语技能知识大赛一等奖

4、2013年,优秀团员

唐孝华

院社联大学生艺术团副部(大一)

2012年,纪念“一二·九”运动七十七周年系列活动红歌会 二等奖

章栋轶

院学生会生活部副部(大二)

 

2013-2014年第二学期,校四等奖学金

吴卫东

团支书(大一)

2013年,大学生英语话剧比赛一等奖

张琼芳

寝室长

中国梦想秀之“方言大荟萃”三等奖

袁风花

院学生会网络设备部部长(大三)

1、2013年,五子棋参与奖

2、2013年,娱乐运动会参与奖

3、2013年-2014年第一学期,校三等奖学金

许娜

院学生会体育部部员及副部(大一、大二)

1、2013年,五子棋二等奖

斗地主三等奖

2、2013年,风采杯辩论赛一等奖

3、2013年,校大学生运动会七等奖

4、2013年,大学生英语话剧一等奖

 

吴优

 

1、“风采杯”辩论赛优秀奖

2、金点子创新创业大赛优胜奖

姜佳

 

2012年,纪念“一二·九”运动七十七周年系列活动红歌会 二等奖

王盼

 

1、     2013年,希望杯”演讲大赛二等奖

2、     2013年,五子棋参与奖3、2013年,

3、     娱乐运动会参与奖

三.班级荣誉

1、校级  先进团支部

2、校级  阳光班级

3、院级  文明班级

4、院级  无人监考(两次)

5、院级  文明寝室*3

6、院级  DV大赛“最佳创意奖”

7、院级  “五·四”话剧三等奖

111001学生个人成绩和证书照片汇总

 

 

 

 

 

个人荣誉

姓名

职务

获得奖励

言丹莎

1、111001班学习委员 2、校学生会维权部副部长 3、校广播站外文部部长、编播部部长

1、2011-2014 六次校一等奖学金

2、2013-2014年国家奖学金

3、2011-2012年吉林省政府奖学金

4、2012年全国大学生英语竞赛B类三等奖

5、2012-2013年日本住友奖学金

6、2012-2013年国家励志奖学金

7、2012-2013年院“十佳优秀大学生”

8、2012年度校“十佳自立自强大学生”

9、2012-2014 两次校“三好学生”、“文明大学生”

10、2012年校五四征文比赛三等奖

11、2012年院单科技能大赛翻译、听力三等奖

12、院“希望杯”演讲比赛三等奖

2012年口译风采大赛优秀奖

韦斯斯

 1、111001班班长2.院学生会秘书长

1、2012-2014年两次校三等奖学金

2、2013-2014年校优秀学生干部

3、2013-2014年校创新创业项目省级项目

4、2012-2013年院优秀班干部

5、2011年军训标兵

肖义聪

1、111001班团支书2、院文艺部部长

1、2012年大学生职业规划优胜奖

2、2012年院单科技能大赛作文三等奖

3、2011-2012年国家励志奖学金

4、2011-2013年优秀学生干部、优秀团干部、优秀团员、十佳团支书标兵

王丹沫

1、111001班生活班长

2、院跃维部部长

1、2012-2013院优秀团员、优秀学生干部

2、2012-2013校“三好学生”

3、2012年院单科技能大赛阅读二等奖

4、2011-2014年一等奖学金和二等奖学金各一次,三次三等奖学金

李  雪

1、111001班活动委员 2、院分团委副书记

1、2014年全国少数民族大学生骨干社会实践活动证书、第十三届长春农业食品博览会优秀志愿者、院英语话剧大赛一等奖

2、2013-2014校优秀团干部

3、2013年校“五四”系列演讲比赛二等奖

4、2012-2013年校“文明大学生”

5、2012-2013院“十佳优秀大学生”

6、2012年校创新作品最佳设计奖

7、院“希望杯”英语演讲比赛一等奖

8、校一等奖学金一次、二等奖学金四次、三等奖学金一次

周  薇

1、院超级英语协会副会长2、院分团委宣传部副部长

1、2011-2012年校三等奖学金,院英语单科技能大赛听力二等奖,写作三等奖

2、2012-2013年校四等奖学金,院五四征文三等奖,一二九书画大赛三等奖

3、2013-2014长春国际瓦萨滑雪节优秀志愿者

李  娜

1、院社团联合会超越英语协会会长2、跃维部副部长

1、2011-2012年校三等奖学金,

2、2012-2013年两次校二等奖学金,校、院“优秀团员”

3、2013-2014年校三等奖学金

4、2012年大学生职业规划优胜奖

5、院“希望杯”演讲比赛三等奖

6、2012年院单科技能大赛翻译二等奖、听力三等奖

7、院话剧表演一等奖

李金凤

1、校学生会治保部副部2、院跃维部副部

1、2012-2013校三等奖学金

2、2012年大学生职业规划优秀奖

3、2011-2013年优秀团干部

秦海歌

校记者团团员

1、院话剧表演一等奖

2、2012-2013年院优秀团员

3、2013-2014年三等奖学金

吴迪

 

1、2011-2012年“班级启明星”

2、2012-2013年院优秀团员

3、2012年口译风采大赛优秀奖

4、院话剧表演一等奖

5、2012年院英语单科技能大赛阅读二等奖,听力三   等奖

王硕

院宣传部副部长

1、2014年外研社杯全国英语写作大赛一等奖

2、2011-2014年两次校二等奖学金、三次一等奖学金

3、2012-2013年国家励志奖学金,院“十佳优秀大学生”

4、2012年院单科技能大赛听力二等奖

5、院“希望杯”演讲比赛三等奖

段雪

校记者团团员

2012年院单科技能大赛听力二等奖、写作三等奖

莫庆瑶

 

1、2013年全国大学生英语竞赛B类三等奖

2、2012年院单科技能大赛听力、阅读各获三等奖

3、院话剧表演一等奖

任书庆

1、学生会跃维部副部2、sailingstar 英语社团讲师兼宣传部部长

1、2011—2013校三等、四等奖学金各一次

2、2013年全国大学生英语竞赛B类一等奖

3、院“希望杯”演讲比赛二等奖

4、2012-2013校“三好学生”

5、2014年校“文明示范标兵”、院“优秀团员”

二、班级荣誉

111001班英语专业班级荣誉

1、2013-2014年校级“优秀班级”

2、2013年院“一二九”合唱比赛二等奖

 3、2012年院趣味运动会“胯下传球”优胜奖

 

111002学生个人成绩和证书照片汇总

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

个人荣誉

姓名

职务

获得奖励

陈倩楹

学院社联副主席(大三)

1.2012年全国“外研社杯”英语演讲比赛省三等奖;

2.2012长春瓦萨国际滑雪节优秀志愿者;

3.2014获第十五届长春国际雕塑展荣誉证书;

4.2011-2012第一学期校二等奖学金;

5.2011-2012第二学期校二等奖学金;

6.2012-2013第一学期校二等奖学金;

7.2012-2013第二学期校二等奖学金;

8.2013-2014第一学期校一等奖学金;

9.2013-2014第二学期校二等奖学金;

10.2011-2012年校优秀通讯员;

11.2012年校先进个人;

12.2014年校文明大学生;

13.2012-2013年校三好学生;

14.2012年校优秀团员;

15.2012年校播音大赛三等奖;

16.2014年院优秀学生干部;

17.2013年院“希望杯”英语演讲比赛一等奖;

18.2011年院“Just Do It ”英语演讲比赛二等奖;

19.2011年院征文比赛优秀奖;

陈颖

寝室长

 

2012年院级优秀团员

付鹤兵

寝室长

2012年院级优秀团员

蒋雅云  

 

2013年院“希望杯”英语演讲比赛二等奖

李雨耕  

1.院分团委组织部部长(大三)

2.111002班班长

1.2012年院级优秀学生干部

2.2013年院级优秀学生干部

3.2013-2014年校级大学生创业比赛优秀奖

连冰 

1.外国语学院分团委信息部副部长(大二)

                2.社团联合会副秘书长(大二)

 

 

1.2011年学院手抄报大赛获团体组优秀奖

2.2012—2013年院级优秀学生干部

3.2013—2014年校级大学生创业比赛优秀奖

4.2013年“外研社杯”全国英语写作大赛初赛二等奖

刘晓雯 

1.学院社联秘书长(大三)

2.111002班团支书

3.寝室长

1.2011-2014年获得一次一等奖学金、一次二等奖学金、三次三等奖学金

2.2012年院级英语单科技能大赛作文比赛二等奖

3.2013年学院希望杯英语演讲比赛二等奖

4.2012-2013年校级三好学生

5.2012年院级优秀团干部

6.2013年校级优秀学生干部

7.2013年外研社杯全国英语写作大赛三等奖

8.2013-2014年校级大学生创业比赛优秀奖

9.2011年学院手抄报大赛获团体组优秀奖

苗德佳

 

院级辩论赛最佳辩手

钱逊

院分团委思润理论研究会副会长(大二)

1.2011-2014年获得校一等奖学金一次,二等奖学金三次,三等奖学金二次

2.学院英语单科技能竞赛听力一等奖两次,翻译一等奖一次

3.英语口译大赛“优秀奖”

4.国家励志奖学金获得者

5.2011-2012学年校级三好学生

6.2012年校级文明大学生,院级文明大学生

7.2013年全国大学生英语竞赛B类三等奖

8.2012-2013学年校级三好学生

9.2013年院级优秀团员

10.2014全国大学生英语竞赛B类二等奖

任志宏

 

2011年学院手抄报大赛三等奖

申甜甜

院分团委励行社青年志愿者协会部长(大三)

 

 

1.2011年学院英语单科技能大赛听力二等奖

2.2012.年口译风采大赛优秀奖

3.2013--2014连续两次获全国大学生英语竞赛三等奖

4.2013年校级优秀团员

5.2013年院级优秀团干部

6.2013年校级三好学生标兵

7.2013年“外研社杯”全国英语写作大赛初赛一等奖

8.2014年校级文明大学生

9.2014年院级十佳优秀大学生

10.2014年国家励志奖学金

11.2014年校级三好学生

12..获四次一等奖学金,两次三等奖学金

沈杰

 

 

1.获一次校二等奖奖学金,一次三等奖奖学金

2.2013年外研社杯全国英语写作大赛二等奖

3.2014年全国大学生英语竞赛B类二等奖

石小琳

 寝室长

1.2013 院级优秀团员

2.2014 院级优秀团员

孙培培

外国语学院分团委“思润”理论研究会部长(大三)

1. 2013年度校级“优秀学生干部”

2.2013-2014校级三好学生

3.2012年度院级优秀团员 

4.2012年度院级优秀团员

5. 学院“希望杯”英语演讲比赛二等奖

6.学校第四届万题千人百科知识竞赛三等奖

7. 2011—2014年 荣获一次二等奖学金、两次三等奖学金、一次四等奖学金

王红

 

2011-2012校级金点子创新创业大赛铜奖

王欣蔚

 

2011-2012校级金点子创新创业大赛铜奖

于卓天

 

2013年外研社杯全国英语写作大赛三等奖

赵姗

1.111002班学习委员

2.校广播站播音员(大二)

3.院分团委秘书处副部长(大二)

1.2012-2013年国家励志奖学金

2.2012年度院级行为文明示范标兵  

3.校级文明大学生 

4.校级三好学生

5.2012-2013年年获得一次一等奖学金、一次二等奖学金、

6.院级口译风采大赛二等奖

7.2011-2012年两次一等奖学金 8.2013-2014年 一次二等奖学金、一次三等奖学金

詹洁丽

1.111002班生活班长

2.寝室长

1.外研社杯全国英语写作大赛三等奖

2.2013-2014年获院级三等奖学金

张德玥

 

2014年全国大学生英语竞赛B类三等奖

周娇娇

学院启航星sailing star 口语社团会长

1.2012校级职业规划大赛二等奖

2.2014年长春瓦萨净月潭国际越野节优秀志愿者

3.院级优秀团员

 

田东洪

1.院社团联合会副主席    

2.111002班 班级活动委员

1.2012年度院级十佳优秀大学生

2.书画作品展书法类二等奖

3.2011-2012年院级优秀学生干部

4.学院回首五四,唱响青春红歌会最佳人气奖

5. 2011—2012学年第一学期中,荣获一等奖学金

6. 在2011—2012学年第二学期中,荣获一等奖学金

7. 在2012—2013学年第一学期中,荣获三等奖学金

8. 在2012—2013学年第二学期中,荣获三等奖学金

111003学生个人成绩和证书照片汇总

 

 

 

111003学生个人荣誉

姓名

职务

获得奖励

梅彦

1.校学生会副主席      

 2.111003班团支书

1.2011-2012年,院一等奖学金

2.2012-2014年,院二等奖学金

3.2012-2013年,吉林省政府奖学金

4.2012年,全国大学生英语竞赛二等奖。2013年, 三等奖

5.2012年,优秀志愿者称号

6.英语单词比赛优胜奖

7.优秀学生干部

8.文明大学生

赵卉

1.111003班班长

 

1. 2011年,新生入学奖学金

2. 校三好学生两次

3. 优秀学生干部两次

4.一等奖学金两次

5.二等奖学金两次

6.三等奖学金两次

7.2013年,第三届英语戏剧大赛二等奖

8.2012年,“希望杯”演讲比赛二等奖

9.单科技能大赛翻译二等奖

10.2013年,全国大学生英语竞赛三等奖

姜美瑜 

 

1.院女生部部长 

2.111003班生活班长

3.就业形象大使

4.寝室长

1.2012年,优秀团员

2.“雄辩2012”辩论赛三等奖

3.“风采杯”辩论比赛最佳辩手

4.2012-2013年,二等奖学金两次

5.2012年环保服装设计大赛三等奖

6.2013年校优秀学生干部

7.2013年英语戏剧比赛三等奖

8.2013年“希望杯”演讲比赛二等奖

9.文明行为示范标兵

 

张彩霞  

111003班学委

1.校三好学生两次

2.文明大学生两次

3.一等奖学金三次

4.二等奖学金三次

5.“希望杯”演讲比赛三等奖

6.戏剧表演三等奖

7.全国大学生英语竞赛三等奖

王丽娜  

111003班活动委员

1.一等奖学金两次

2.二等奖学金两次

3.三等奖学金两次

4.手抄报大赛二等奖

5.院学团表彰大会获优秀学生干部

6.英语戏剧大赛二等奖

7.“希望杯”演讲比赛一等奖

8.辩论大赛二等奖,最佳辩手

窦浩太 

院学生会网络设备部部长

1.第三届“金点子”创业大赛优秀奖

2.第四届“金点子”创业大赛优秀奖

3.优秀团员

4.学团表彰大会获优秀学生干部

5.戏剧大赛三等奖

6.服装设计大赛三等奖

7.手抄报大赛个人组优秀奖

8.三等奖学金一次

9.二等奖学金一次

司预升

就业形象大使

1.戏剧表演大赛二等奖

2.大外节写作比赛三等奖

王营

 

1.四等奖学金一次

2.英语单科技能大赛写作二等奖

3.2011年,英语单科技能大赛翻译二等奖

4.2012年,英语单科技能大赛翻译二等奖

5.手抄报大赛一等奖

6.优秀团员

孙莹

 

1. 英语单科技能大赛翻译一等奖

2.三等奖学金一次

3.四等奖学金一次

4.手抄报大赛一等奖 

王荣辉

寝室长

1.  手抄报大赛三等奖

2.  外国友人运动会志愿者证书

3.  微信平台徽章设计优秀奖

杨丽娜

寝室长

 

1.    外国友人运动会志愿者证书

2.    二等奖学金一次

3.    三等奖学金三次

4.    单科技能大赛阅读一等奖

5.    演讲比赛三等奖

6.    优秀团员两次

7.    手抄报大赛三等奖

祁楠

寝室长

 

1.三等奖学金一次

2.院征文比赛优秀奖

3.辩论比赛一等奖

4.戏剧比赛二等奖

牟雪瑶

 

1.百科知识竞赛三等奖

2.记者团体验活动先进个人

3.二等奖学金一次

4.单科技能大赛翻译二等奖

5.戏剧表演二等奖

王晓飞

 

1.环保服装设计大赛三等奖

2.戏剧大赛三等奖

3.院书法比赛优秀奖

4.院绘画比赛二等奖

5.外研社杯全国英语写作大赛初赛二等奖

董毓婷

 

1.  英语单科技能大赛翻译三等奖

2.  戏剧大赛三等奖

3.  2014年全国大学生英语竞赛三等奖

4.  院征文比赛二等奖

5.  院书法比赛优秀奖

6.  军旅歌曲大赛优秀奖

7.  第三届“金点子”创业大赛优秀奖

8.  第四届“金点子”创业大赛优秀奖

王超龙

 

 

1.“希望杯”演讲比赛三等奖

2.戏剧表演二等奖

陈越

 

1.戏剧表演二等奖

韦惠琴

 

1.  三等奖学金两次

2.  四等奖学金两次

3.  三好学生

4.  百科知识大赛二等奖

白欧

 

1.  英语单科技能大赛二等奖

2.  英语演讲比赛二等奖

3.  戏剧比赛二等奖

4.  辩论比赛一等奖

5.  百科知识竞赛三等奖

6.  优秀团员

7.  优秀学生干部

8.  优秀社团

9.  四等奖学金

班级荣誉:                                                                

2013年度 文明班级

2013年度 先进团支部

党团知识竞赛优秀奖

配音诗朗诵优秀奖

红歌会二等奖

户外运动比赛胯下传球二等奖

 

 

 


无附件

 << 教学效果 实践教学与活动 >>  
载入中...