载入中...
   您现在的位置 本站首页  专业介绍  俄语  学生获奖及荣誉
学生获奖及荣誉
[2014/6/6 10:02:18][阅读3066次]

2015年学生参加的校外活动获奖情况

                                              

  

  

 

 

 

学生获奖及荣誉

一、101006班杨钰莹在2012年全国高校俄语大赛中获优胜奖,并被教育部公派出国留学。

二、111006班高楠同学在2013年全国高校俄语大赛中获优胜奖。

三、101006班梁梦洁同学在2013年全国高校俄语大赛中获优秀奖。

 

 

三、班级荣誉。

俄语专业091006班荣誉

                    1.2010-2011年校级“优秀班级”

                    2. 2010-2011年校级“突出贡献集体”

                    3.2010-2011年校级“文明班级”

         

个人荣誉

姓名

职务

获得奖励

王伟娜

1.校学生会副主席       2.091006班团支书

1.2010-2011年,校三好学生。

2.院学团表彰大会获优秀团干部。

3.校级大学生创业比赛优秀奖。

4.2011-2012年院学团表彰大会获优秀团干部。

5.文明行为模范标兵。

赵美薇

1.院学生会副主席       2.091006班班长

 

1.2010-2011年,国家励志奖学金。

2.校三好学生。

3.突出贡献个人学。

4.院团表彰大会获优秀学生干部。

5.校级大学生创业比赛优秀奖。

6.2011-2012年学团表彰大会获优秀学生干部。

何洪双 

 

1.院社团联合会副主席  

2.2.091006班生活班长

1.2010-2011年学团表彰大会获优秀学生干部。2.2011-2012年学团表彰大会获优秀学生干部。

 

迟 颖  

1.院学生会宣传部部长 

2.091006班学委

1.2010-2011年,校三好学生。

2.学院学风表彰大会获突出贡献个人。

3.校级大学生书画比赛优秀奖。

4.2011-2012年,国家励志奖学金。

5.校级三好学生。

6.院学风表彰大会上三个单科状元。

7.学习标兵。

8.突出贡献个人。

9.院学团表彰大会获优秀学生干部。

王 薇  

院学生会学习部部长

1.2010-2011年,校三好学生。

2.学院学风表彰大会四个单科状元。

3.学习标兵。

4.院学团表彰大会获优秀团员。

5.2011-2012年,校级三好学生。

6.院学风表彰大会上两个单科状元。

7.突出贡献个人。

8.院学团表彰大会获优秀学生干部。

尚晶晶 

院学生会越维部部长

1.2010-2011年校三好学生。

2.院学风表彰大会学习进步生。

3.2011-2012年校级三好学生。

院学风表彰大会突出贡献个人。

4.学团表彰大会获优秀学生干部。

张洪贺 

院学生会体育部部长

1.2010-2011年学风表彰大会获学习进步生。

2.2011-2012年学团表彰大会获优秀学生干部。

齐聪

1.院分团委宣传部部长

2.校就业指导中心形象大使

3.校学生会民族事务部部长

1.2010-2011年校级大学生创业比赛优秀奖。

2.2011-2012年学团表彰大会获优秀学生干部。

3.优秀团干部。

4.文明行为模范标兵。

马婷婷

1.俄语协会副会长

2.校广播站部员(大二)

1.2010-2011年校级三好学生。

2.2011-2012年校级三好学生。

 

杨楠

校广播站部员(大二)

1.2010-2011年校级大学生创业比赛优秀奖

黄蕊

寝室长

 

1.2010-2011年校级三好学生.

2.2011-2012年校级三好学生。

赵婉颖

院分团委信息部副部长(大二)

 

1.2010-2011年校三好学生,院学风表彰大会一个单科状元。

2.2011-2012年校级三好学生。

尹海燕

 

1.2010-2011年校级三好学生。

2.2011-2012年校级三好学生。

马婷婷

 

1.2010-2011年校级三好学生。

2.2011-2012年校级三好学生。

沈艳娇

 

1.2011-2012年校级三好学生。

么鹏

 

1.2010-2011年校级大学生创业比赛优秀奖

 

 

俄语专业101006班荣誉

 

一、101006班获得的集体荣誉

1、院级  精神文明班级

2、校级  先进团支部(2012年4月)

3、校级  先进团支部(2013年4月)

4、院级  先进团支部(2013年4月)

 

二、个人荣誉

 

姓名

职务

获过奖项

艾天侨

院勤工助学部

部长

1、第二届长春工业大学金点子创意创业大赛铜奖;

2、第五届长春工业大学挑战杯创业大赛优秀奖;

3、 俄语书法比赛三等奖;

4、学院”优秀团员”称号;

5、校级“优秀学生干部”。

6、第二届俄语辩论大赛“一等奖”。

、第二节俄语“口译大赛”“一等奖”。

曹洋阳

院分团委秘书处秘书长

1、长春工业大学首届大学生文化艺术节,一等奖及最佳风采奖。

2、  “校三好学生”。

3、  外国语学院第一届“风采杯”大学生辩论赛三等奖。

4、  外国语学院 “优秀学生干部”。

5、  在2010—2011学年第一学期中,荣获一等奖学金;

在2010—2011学年第二学期中,荣获三等奖学金;

在2011—2012学年第一学期中,荣获一等奖学金。

在2012-2013学年度第一学期中,荣获三等奖学金。

6、在“启航俄语协会”举办的俄语书法大赛中荣获三等奖。

7外国语学院第二届俄语词汇大赛二等奖。

8、2013年4月,荣获校级“优秀学生干部”。

9、外国语学院第二届俄语辩论大赛中,荣获“一等奖”。

10、俄语“口译大赛”中,荣获“一等奖”。

11、在2012-2013学年度第一学期,荣获校级三好学生。

丁婷

分团委信息部副部长

 

1、获得“起航俄语协会”俄语书法比赛“第一名”

2、 获得校“三等奖学金”

3、 获得“单科状元”荣誉称号

5、 获得校“二等奖学金”

6、 获得“俄语词汇大赛”二等奖

7、获得长春工业大学“文明大学生”荣誉称号

8、 获得校级“三好学生”荣誉称号

9、 获得了国家“挑战杯创业大赛”优秀奖

10、 获得校级“优秀学生干部”荣誉称号

11、 获得第二届俄语词汇大赛“二等奖”

12、获得第二届俄语辩论赛“一等奖”

13、2012-2013学年第二学期,获得校级三好学生。

胡艳

 

1、 2011年获得奖学金二等

2、2011年获得“俄语书法比赛”二等奖

3、 2011年下半学期获得“学习标兵”的称号

4、2012年获得奖学金三等

5、 2012年获得“优秀团员”的称号

6、 2012年获得“俄语单词比赛”特等奖

7、在2012-2013学年度第一学期,荣获校级三好学生。

8、院第二届俄语辩论大赛中,荣获“二等奖”。

9、第二届俄语“口译大赛”中,荣获“一等奖”。

10、第二届俄语“演讲大赛”中,荣获“一等奖”。

11、在2012-2013学年度第一学期中,荣获三等奖学金。

12、2012-2013学年第二学期,获得校级三好学生。

梁梦洁

院社团联合会“迷迭香”文学社会长(大二)

1、长春工业大学“金点子”创业大赛优秀奖

2、外国语学院俄语单词比赛中获得一等奖

3、在第一学期以及第三学期中获得三等奖学金

4、在2012-2013学年度第一学期中,荣获二等奖学金。

5、在2012-2013学年度第一学期,荣获校级三好学生。

6、院第二届俄语辩论大赛中,荣获“一等奖”。

7、2013年4月,荣获校文明大学生称号。

8、2012-2013学年第二学期,获得校级三好学生称号。

刘玉

1、101006班

学习委员

2、院社团联合会副主席

3、院引航俄语协会会长

4、校广播站俄语播音员

1、外国语学院第一届“风采杯”大学生辩论赛,并荣获三等奖。

2、2010-2011学年中,被评为校级“三好学生”。

3、2011年度“学风建设突出贡献个人”。

4、 院2011年度“优秀学生干部”。

5、2012年在长春工业大学 “优秀团员”。

6、长春工业大学2012校级“优秀学生干部”。

7、院第二届俄语辩论大赛中,荣获“一等奖”。

8、院2011年“优秀学生干部”。

9、2013年校级“优秀学生干部”。

10、院第二届俄语“口译大赛”中,荣获“一等奖”。

11、院第二届俄语“演讲大赛”中,荣获“一等奖”。

12、在2013-2014学年第一学期中,荣获一等奖学金。

13、吉林省第五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛,荣获“优秀奖”。

14、2012-2013学年第二学期,获得校级三好学生。

曲美娜

101006班团支书

1、长春工业大学三好学生标兵。

2、长春工业大学优秀团员。

3、长春工业大学“挑战杯”大赛优秀奖。

4、长春工业大学外国语学院优秀团干部。

5、国家励志奖学金获得者。

6、俄语词汇大赛三等奖。

7、环保服装设计大赛二等奖。

7、院第二届俄语辩论大赛中,荣获“一等奖”。

8、2013年校级“优秀部团干部”。

杨玉莹

1.院团委调研部部长

2.校广播站俄语播音员(大二)

 

1、两次获得校三等奖学金

2、精读单科状元

3、听力单科状元

4、口语单科状元

5、俄语词汇大赛一等奖

6、在2012-2013学年度第一学期中,荣获一等奖学金

7、在2013年4月,荣获院十佳优秀大学生

8、在2012-2013学年度第一学期,荣获校级三好学生。

9、院第二届俄语辩论大赛中,荣获“一等奖”。

10、俄语“口译大赛”中,荣获“一等奖”。

11、俄语“演讲大赛”中,荣获“一等奖”。

 

 

 

 


无附件

 << 教学效果与荣誉 学生毕业去向 >>  
载入中...